Имеет ли право на досрочную пенсию бывший боец скота, работавший ранее как бойщик?
Имеете право, только скорее всего придется обращаться в суд с иском к пенсионному фонду и доказывать, что одна и та же профессия. Обычно суд всегда на стороне работника в таком случае.
Добрый день! Вы должны обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии, и в случае отказа, обращайтесь в суд для доказывания Вашего права на досрочную пенсию (поскольку должность "боец скота" входит в Список №2, утвержденный Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"). Всего доброго!