Как банк может продать жилье, если на него наложен арест решением суда?
Когда Вы говорите об обременениях за другие долги, речь идет не об аресте, а о запрете осуществлять регистрационные действия. А вот по иску банка - в случае принятия судом решения об обращении взыскания на заложенное имущество - на квартиру будет наложен арест ИМЕННО в целях последующей реализации ее с торгов.
Так по требованию банка и налагалось данное обременение, конечно же может, для этого и есть залог недвижимости, чем и обеспечен кредит-ипотечный.
Обременение наложено совсем за другие долги. Банк в суд еще не обращался.