LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 01.03.2017, 11:00

Проблема с смартфоном Леново А 2020 Евросети - Дисплей отремонтировали, но камера и фонарик не работают

Вопрос №12223526 из г. Нижневартовск
опубликован 01.03.2017, 11:00
Я в сентябре 2016 года купила смартфон Леново А 2020 Евросети,31 декабря 2017 года стал белым экран, отдала на ремонт,28 февраля получила его обратно, дисплей поменяли, но сегодня я обнаружила, что не работает камери и фонарик, позвонила на горячую линию сказали отдавать опять н ремонт! Как быть? Исправили один дефект, а другой появился!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сколько времени товар был в ремонте первый раз? Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей право на возврат денег в отношении технически сложного товара (телефона) возникает при возникновении в товаре существенного недостатка. К сожалению, Вам придется отдать телефон в ремонт в этот раз. Если недостаток проявится третий раз, то появится право требовать деньги.

01.03.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Отдавайте снова на экспертизу и ремонт. Устраняли именно дефект экрана (жалоба на него была), а на камеру и фонарик не обращали внимание.

01.03.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Вы вправе снова отдать телефон на экспертизу и ремонт. Видимо, Вам попался не очень качественный экземпляр. Всего доброго!

01.03.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемая Ирина

Отдавайте в ремонт, должны устранить бесплатно

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

01.03.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Этот дефект появился после того как поменяли экран.

01.03.2017, 11:10

Они не правы, необходимо составлять письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, документ о ремонте имеется?

01.03.2017, 11:12

Так у вас жалоба была на экран и они его сделали, т.е. выполнили ваши требование (к ним за это претензий нет). теперь вам надо повторить эту процедуру, указать что не реботает.

01.03.2017, 11:12