Какая сумма может быть вычтена из заработка племянника на алименты в связи с рождением ребенка в другом браке и подачей второй жены на алименты?
Если будет решение суда об алиментах на второго ребенка, можно будет подать иск об уменьшении алиментов на первого ребенка..
Да, сумма раскидывается на всех детей.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
С племянника будут вычитать не более 70% от его официальной заработной платы.
Если вторая жена подаст на него на алименты то ему присудят 33 % на двоих, вычитать с заработной платы будут не более 70%.