Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 01.03.2017, 10:54

Сомнения в закрытии ОВД и подозрения в смене паспорта через подозрительную организацию

Вопрос №12223539 из г. Екатеринбург
опубликован 01.03.2017, 10:54
Действительно ли больше не существует ОВД, у меня появились подозрения, что паспорт мой, выданный в 16 лет заменяла организация подозрительная с названием ООО, а не паспортный стол, которой сейчас вообще не стало?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, здравствуйте.

Вам достаточно зайти в Ваш нынешний паспортный стол (можно в интернете паспорт посмотреть) и Вам скажут, настоящий ли у Вас документ.

01.03.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Существует овд. возможно, когда вам паспорт выдавали паспортный стол находился в здание отдела, а теперь в другом месте.

01.03.2017, 11:06

Какого отдела, извините, не отдела а организация ООО?

01.03.2017, 11:11

ООО не выдает паспорта, Анастасия. Обратитесь все-таки в Ваш паспортный стол, чтобы развеять свои сомнения по данному поводу.

01.03.2017, 11:15

Паспортный стол в прежнем своем качестве практически упразднен: большинству граждан паспорта последние годы уже оформляет структура, называемая Федеральной Миграционной Службой – ФМС, подчиняющаяся непосредственно МВД – министерству внутренних дел.

01.03.2017, 11:17

Я не могу понять, УФМС или МВД и подразделения в России паспорта выдают?

01.03.2017, 11:26

Паспорт можно получить в любом отделении ФМС, можно (что проще даже) - путем обращение в МФЦ. Можно воспользоваться и порталом госуслуг (на начальном этапе).

01.03.2017, 11:30