Кто должен дать справку с фотографией: ОВД или паспортный стол в г. Москва?
Сложилась такая ситуация: мой супруг потерял паспорт. Мы приехали в Москву месяц назад, прописаны в Хабаровске, временную регистрацию пока не оформили. Сразу написали заявление в милицию об утере паспорта. Но по этой справке авиабилет до Хабаровска купить невозможно, так как на справке нет фотографии. На нашу просьбу оформить справку с фотографией ОВД отсылает нас в паспортный стол. В паспортном столе резонно отвечают, что временное удостоверение личности выдаст паспортный стол по месту прописки после подачи полного пакета документов на замену паспорта. Круг замкнулся, так как до паспортного стола по месту прописки невозможно добраться без авиабилета.
Пожалуйста, подскажите, как поступить в этой ситуации? Кто должен дать справку с фотографией: ОВД или паспортный стол в г. Москва? И в соответствии с каким нормативным документом. И, самое главное, сколько действительна данная справка, так как ближайшие билеты до Хабаровска есть только на 31 августа.
Ну, и предвидя препирательства в Хабаровске, пожалуйста, просветите по поводу того, кто первый должен сдаться: военкомат дать военный билет без паспорта или паспортный стол выдать новый паспорт без военного билета?
Заранее большое спасибо.
Необходимую справку Вам обязаны оформить в паспортном столе по месту временного пребывания в Москве.