И как нам её продать в будущем (деньги будут пополам или ему больше, так как его комната больше.
Здравствуйте, Светлана после вступления в наследство Вы станете собственником 1/2 квартиры. Поскольку доли у Вас не определены то Ваша доля будет являться общей, и не может быть прикреплена к определенной комнате, в случае продажи квартиры денежные средства должны быть поделены между двумя собственниками в равных долях. В случае если Вы будете продавать только свою долю, то вы будете продавать не комнату, а именно общую 1/2 доли квартиры без определения ее границ. Поскольку комнаты две, и они сильно различаются по размеру, то соответственно у Вас не получиться определить границы пользования своими долями с закреплением за каждым конкретной комнаты, так как одному из Вас придется пожертвовать частью своей доли, на что никто из Вас не согласится!
В связи с этим, оформляйте наследство и продавайте либо свою долю с соблюдением требований ГК или в целом квартиру и делите деньги по палам.
В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.
С уважением