Как оформить дарственную на квартиру для ухаживающего племянника 98-летней бабушки в Архангельской области?
У меня такой вопрос. Бабуля 98 лет, приходится тётей моему отцу. У неё больше родственников, кроме моего папы и его брата, нет. Получается только два племянника. Действие происходит в Архангельской области. По программе ветхого жилья, она получила новую квартиру в деревянном доме в своём посёлке. Бабуля на данный момент живёт в доме временного содержания, типа дома престарелых, т.к. сама уже не может себя обслуживать. Так вот квартиру мы приватизировали и сейчас хотим оформить дарственную на моего папу (Ее племянника), т.к он все эти года ухаживает за ней. Она согласна написать на него дарственную. Какие должны быть наши действия по оформлению, местные юридические консультации так всё непонятно объясняют, мои родители этим занимаются и не совмем понимают, что им делать.
Лучший ответ
А что здесь непонятного? Нужно оформить договор дарения в простой письменной форме в любой юридической фирме или у адвоката, после чего право собственности нужно зарегистрировать в Росреестре.
Благодарю Вас!
Добрый день, уважаемая Оксана
Обратитесь к нотариусу по оформлению сделки дарения
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Выражаю признательность за помощь.