Как прописать себя в наследственный дом, когда его владелец умер?
Еще раз здравствуйте. История наверное получится длинная. Мой папа жил и был прописан со своим папой (моим дедом) в частном доме. У папы есть старший брат. Дед умер. Старший брат не стал отказываться от наследства, но и не стал претендовать на него. Папе юристы посоветовали тоже не вступать в права наследства (лет 5), что бы в дальнейшем брат не мог претендовать на дом. Получается сейчас этот дом без хозяина, но папа там прописан. И все комунальные платежки (газ, свет) приходят на имя моего папы. Вопрос вот в чем... может ли папа прописать меня в этот дом?
Не может,т.к. папа не собственник.Папа фактически принял наследство, пусть обращается в суд.