Как вернуть двойную оплату судебного решения, если организация отказывается возвратить деньги?
По решению суда я оплатила присужденную сумму в декабрет 2016 г.после получения решенич суда.
17.01.17 г. встретив представителя истца я сказала, что вся сумма перечислена на их расчетный счет (отдать квитанции об оплате не представлется возможным, т.к. по юр.адресу организация не находится, письма зпказные возвращаются обратно).
18.01.17 организация передает исполнительный лист в пенсионный фонд для взыскания.
В феврале 2017 г я узнаю (14 числа) что с пенсии удержаны деньги по исполнительному листу и будут перечислены предприятию 21.02.17.
Найля представителя взвскателя, через пф рф.
Они отозвали исполнительный лист 18.01.17. (до момента перечисления им на р/с)но деньги возвращать ни пенсионный фонд ни организация отказываются ссылаясь друг на друга.
Как мне возвратить дважды уплаченную сумму
Спасибо наталья.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ну отдали бы квитанцию на руки представителю при встрече. В любом случае обратитесь с письменным заявлением в организации по юридическому адресу, напишите претензию в любом случае о возврате денег приложите копии чеков об об оплате и отправляйте, аналогичную претензию отправьте в пенсионный фонд. Если и ПФР и организация откажут в возврате, обращайтесь в суд за взысканием излишне уплаченной суммы.
То что нужно. Спасибо!