Претензии к конкурсному управляющему после победы на электронных торгах по банкротству - нарушение требований 127-ФЗ или мошенничество?
Нет конечно не правомерны. Информация о том что имущество куда-то ушло должна быть представлена сразу же. Пишите заявление и в полицию и в прокуратуру.
Перспектива привлечения конкурсного управляющего к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество) крайне сомнительна, так как сам конкурсный управляющий Ваши деньги не похищал. А вот обращаться в суд с требованиями о признании торгов недействительными или о расторжении договоров и взыскании убытков - в зависимости от ситуации и формулировок в договоре и условиях аукциона можно и нужно. Прокуратура Вам тут не поможет, нужен адвокат.