Возможно ли забрать заявление из прокуратуры в целях предотвращения судебного разбирательства после возмещения ущерба от бывшего мужа, который разбил телефон?
Здравствуйте! Вы написали заявление, если вас признавали потерпевшей, его подозреваемым. Какую статью ему сменили это надо знать из вашего вопроса ничего не сказано. Но в любом случае забрать заявление нельзя.
Добрый день! Забрать заявление не представляется возможным, это не Франция, не Чехия. Согласно Российскому законодательству, проводится проверка и принимается процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, либо отказе в таковом. В данном случае, если бывший муж ранее не судим, вполне возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, об этом Вы должны заявить ходатайство следователю (если этого желаете)
Удачи Вам и всего доброго!