Фальсификация доказательств при взыскании судебных расходов

Являются ли законными доказательствами ксерокопии платежных документов при взыскании судебных расходов?
Лучший ответ

Екатерина, обычно по таким делам суду интересно посмотреть на подлинники платежных документов. Поэтому в данном случае, при отсутствии оригиналов рассчитывать можно только на удачу, что суд или другая заинтересованная сторона не затребует предоставление оригиналов документов.

Спасибо, все понятно!

В случае взыскании судебных расходов, заявитель обязан предоставить оригиналы платёжных Документов подтверждающих судебные издержки.

Здравствуйте! При взыскании судебных расходов обязательно должен быть предъявлен подлинник платежного документа (квитанция, расписка, приходный кассовый ордер).

Добрый день! Ксерокопии платежных документов будут являться доказательствами при условии заверения их кредитной организацией.