Как решить вопрос о проведении ДНК-теста при разности мнений и недоверии к выбранной клинике?
Отец ребенка хочет сделать днк. мы не против. Живем все трое в разных городах. Я не верю ему и нет доверия клинике где он хочет сделать днк. все через суд. как поступить. ? он просто настаивает на проведении днк именно в этой клинике чтоб не приезжать в москву.
Пусть обращается в суд с иском об установлении отцовства, просит экспертизу. Суд определит ему экспертное учреждение. Там будет уже договариваться.
В данной ситуации нужно либо договариваться мирным путём выборе клиники либо в судебном порядке оспаривании отцовства, Суд назначит клинику.
Подавайте первой исковое заявление в суд с исковыми требованиями о проведении экспертизы ДНК - в этом случае суд назначит проведение экспертизы по месту нахождения суда и истца.