Как обезопасить себя от возможной подделки результатов анализа ДНК на отцовство в маленьком городе?
Ситуация такая: бывший муж хочет сделать анализ ДНК на отцовство, я не против, ребенок его. Но меня беспокоит сможет ли он подделать результаты и как себя обезопасить в этом случае. Живем мы в маленьком городе, где такие тесты не делают.
Лучший ответ
Он может ставить вопрос об оспаривании отцовства через суд. для этого просить суд назначить генетическую экспертизу. Он должен оплатить её, это порядка 15 т.р. Раз у вас город маленький, значит она будет проходить в ближайшем крупном городе. Маловероятно, чтобы он подделал результаты. Это надо со сколькими экспертами договориться? Если что можете суд просить назначить повторную экспертизу.
Спасибо за ответ!