Как прописать несовершеннолетнего собственника дома, если его мать не имеет доли?
Дети до 14 лет должны проживать совместно с родителями. Если а доме проживает отец, можно отказать матери.
Всего доброго.
Судя по всему несовершеннолетний ребенок собственник, точнее сособственник, поэтому ему на регистрацию в собственном жилом помещении не требуется разрешение кого-либо, вкл. других собственников.
Но поскольку он ребенок, фактически его регистрацию по месту жительства может осуществить его законный представитель (отец или мать).
Мать несовершеннолетнего ребенка может быть зарегистрирована в данном жилом помещении с разрешения всех собственников.
Ребенок должен проживать по месту регистрации одного из родителя, но это не влечет автоматической регистрации и родителя в том числе.