Вопрос о получении подъемных для учителя информатики в сельской школе с высшим образованием заочно

Меня зовут Шмакова Ангелина, я являюсь учителем информатики в сельской школе. Интересует вопрос о получении подъемных.

У меня такая ситуация, после получения образования в педколледже в 2012 году устраиваюсь работать в сельскую школу. За этот период с 2012-2017 была в декрете 2 раза, и получила высшее образование заочно в февр 2017 года. Могу ли я получить подъемные?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ангелина!

Вам следует обратиться в региональное Министерство образования, для того чтобы узнать, положена ли Вам данная компенсация. В разных регионах, и даже в разных районах одного региона могут работать совершенно различные программы помощи молодым специалистам. Где-то выплачивают больше, где-то не платят совсем. Всего доброго!

Спасибо за понятный ответ!