Проблема с оплатой через терминал - деньги не поступили и контакт с технической поддержкой недоступен

Вопрос №12224507 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.03.2017, 13:42

Погасила кредит через терминал, деньги не пришли, звоню на телефон, указанный на терминале (кстати сотовый) говорят что данный вид связи недоступен для данного абонента. Прошло уже 2 недели денег так и нет, куда обращаться. Терминал установлен в магазине.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого достаточно выйти на терминале на основной экран и найти виртуальную кнопку, обозначающая пункт «Информация». Также она может быть обозначена как «Помощник абонента». После нажатия будет предоставлен полный перечень данных, которые могут потребоваться в любых ситуациях.

В случае же, если чек был выдан, чтобы узнать номер аппарата, потребуется просто взглянуть на распечатку. В ней есть отдельный пункт «Терминал», где после двоеточия указана нужная последовательность цифр.

01.03.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кому терминал принадлежит, к тому и обращаться, но не звонить, а написать надо претензию и направить собственнику терминала. Почтой направляйте заказным письмом с уведомлением.

01.03.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как узнать кому терминал принадлежит, если номер указанный на терминале недоступен? Терминал установлен в магазине.

01.03.2017, 13:52

Обратитесь к администрации магазина, владелец терминала должен был заключить договор аренды торговой площади под установку терминала.

01.03.2017, 13:54

Попробуйте спросить у продавцов. Есть еще такой вариант:

Поступите так:

Сходите к тому же терминалу и положите себе на телефон минимальную сумму, например 10 рублей. Возьмите и сохраните чек. Из него вы узнаете номер этого терминала.

Потом позвоните по телефону 8 800 333 00 59 (звонок бесплатный) - это служба поддержки QIWI. Назовите им номер терминала (как раз вы его сможете посмотреть на том чеке, который вы взяли предварительно), дату и примерное время, когда вы платили платеж по кредиту. А так же назовите в пользу какого оператора вы совершали платеж.

Все не проведенные платежи у них видны и если вы действительно платили и платеж не прошел, то они сообщат вам причину или попытаются завершить платеж.

01.03.2017, 13:58