Возможно ли перевести коммерческий найм на социальный?
Жилье по договору социального найма предоставляется нуждающимся гражданам, то есть гражданам, стоящим на учете в очереди по улучшению жилищных условий. Нельзя.
Нет, это разные правовые взаимоотношения. Перевести из одного вида найма в другой не получится. Необходимо расторгать коммерческий и заключать социальный найм, если правовое положение объекта аренды это позволяет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте. Все зависит от конкретных обстоятельства. Сейчас много подобных дел в судах, так как зачастую вместо договора социального найма незаконно оформляется договор коммерческого найма.