Проблема неоплачиваемого газа в частном доме на 13 владельцев - Как решить ситуацию и погасить накопившийся долг в размере 61000 рублей?
Частный дм на 13 владельцев, у каждого свой вход, но общая котельная. Вопрос: часть владельцев не оплачивают газ., поэтому накопился долг 61000 руб. Как заставить их погасить долг пока всему дому не отключили газ?
Лучший ответ
Добрый день! Никак вы их не заставите. Как вариант - платить за них, а потом взыскивать в судебном порядке с них. Но это крайний вариант, если претензионная переписка с ними не поможет.
Добрый день
право взыскивать долги имеет поставщик энергоресурсов, если вы оплачиваете долги за неплательщиков то можете взыскать с них ваши затраты в суде
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.