LSN Messenger
Всеволожск, 13.01.2013, 16:37

Возможно ли разделить дом (таунхаус) на 5 хозяев с отдельным входом через нотариусов?

Вопрос №2122142 из г. Всеволожск
опубликован 13.01.2013, 16:37
Как разделить дом (таунхаус) , нас 5 хозяев, у каждого в доме свой отдельный вход. Согласно договора купли-продажи у каждого часть дома и часть земли в частной собственности.-Возможно ли ведение такого дела нотариусам.
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас у каждого в свидетельстве объект права указан как "часть", то это и есть раздел в натуре, а вот землю можно в судебном порядке разделить в натуре, если получается не ниже минимума

13.01.2013, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Татьяна Викторовна! а как понимать, по земле не ниже минимума.?

В Вашем случае вопрос решается только в судебном порядке. Нотариус может только определить порядок пользования, а у вас он уже определён. Нужно выделять доли в натуре, дело несложное, если сособственники препятствий чинить не будут.

13.01.2013, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А как разделить землю. И какой минимум земли должен быть? Спасибо

А вот как раз землю, полагаю, разделить не удастся. А зачем?

14.01.2013, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в судебном порядке разделить и землю. То, что что такое земельный минимум. Он что выражается каким то числом?

13.01.2013, 18:30