Сожитель угрожает и требует сделать ребенку свою фамилию - как найти решение?
Здравствуйте Дарья. Во-первых: сожитель не муж. Во-вторых. Если угрожает, то постарайтесь записать на диктафон. С данной записью обратитесь в полицию. Будет толк или не будет, это другой вопрос, но это может впоследствии пригодится если дело дойдет до суда. Писать такие заявления нужно по каждому факту. В-третьих: пусть сначала установит отцовство официально, а уж потом предъявляет претензии. В-четвертых: если отцовство например он установит, то из-за угроз жизни, вы спокойно сможете впоследствие лишить его родительских прав. В-пятых: будет хулиганить, сразу вызывайте наряд. Его нахождение в квартире если он там не зарегистрирован незаконно, и вы можете в любой момент его выгнать и не пускать на порог.
Спасибо, что обратились к нам на сайт. Желаю успехов.