Можно ли подать аппеляцию в верховный суд другой области после отказа в рассмотрении административного иска в районном суде?
Здравствуйте! Отказ в принятии иска или отказ в удовлетворении иска? В любом случае апелляционная жалоба (частная жалоба) подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.
Добрый день!
Полагаю, что к сожалению не можете, поскольку подсудность определена законодателем и ее изменение по названному вами основанию не предусмотрено.
Если Вы не доверяете конкретному судье, то Вы можете заявить ему отвод.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Апелляционная жалоба на решение (определение) районного суда, согласно КАС РФ, направляется в областной суд через суд, вынесший судебный акт.
Для изменения территориальной подсудности вы можете заявить мотивированный отвод всему составу суда.
В случае его удовлетворения, жалобу будет рассматривать областной суд другого субъекта федерации.