Как вернуть девичью фамилию после расторжения брака в России?

Вопрос №12224960 из г. Барнаул
опубликован 01.03.2017, 14:32
Я гражданка России, ранее была гражданкой Казахстана. Брак был зарегистрирован в Казахстане, расторжен в России. Я осталась на фамилии мужа. Сейчас хочу вернуть девичью фамилию. Могу ли я получить справку о регистрации брака, в которой будет указана смена моей фамилии, в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в любое время можете переменить фамилию, для этого вам нужно обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства с заявлением

Госпошлина= 1600 руб

Срок рассмотрения заявления-30 дней

После принятия решение о перемене фамилии, вы-получите свидетельство о перемене фамилии.

01.03.2017, 14:51

Это понятно. А справку о регистрации брака я могу получить ЗАГСе РФ?

02.03.2017, 09:33

Что это за "справка о регистрации брака"?

Если вы где-то зарегистрировали брак, то у вас должно быть свидетельство о регистрации брака.

02.03.2017, 10:06