Продажа своего долга по кредиту - реальность или мошенничество?
Я должен долг по кредиту, но банк предлагает "заманчивое" предложение: Я хорошему знакомому продаю свой долг за 20% , он никому ни чего не должен, банку эти 20% и я ничего никому не должен. Такое возможно?
Здравствуйте. Да, такое вполне возможно. В том случае, если банк знает, что получить от Вас долг все равно невозможно, то он может пойти на такую сделку. Но только необходимо все официально оформить договорами.
Удачи ВАМ.
Вртяли такое возможно договор переуступки права требования переведет весь ваш долг на вашего знакомого и у банка будет право взыскать его полностью с вашего знакомого. То есть фактически кто то толкает вас на совершение мошенничества.
Добрый день!
Полагаю, что такое невозможно, поскольку продав Ваш долг знакомому банк получит 20%, а Вы останетесь должны своему знакомому 100%.
Удачи Вам!
Вам не кажется странным, что банк предлагает такую схему оплаты кредита? Банк может обратиться в суд и взыскать всю сумму кредита, а приставы будут удерживать 50% вашего заработка до полного погашения долга. Не стоит верить про 20 %.
Здравствуйте. Необходимо видеть соглашение, которое предлагает вам подписать банк, прощение долга возможно, но в редких случаях. Всего хорошего вам.
Добрый день! Да, такое вполне возможно. Сейчас эта схема набирает обороты и вполне законна. Только необходимо внимательно читать договор.
Такое возможно?
Такое возможно. Только Вы все перепутали. Банк может Вашему хорошему знакомому продать долг за 20 %. А платить эти 20 % будете, естественно, Вы.