Действительно ли существуют юридические фирмы, предлагающие списать долги по кредитам за определенную сумму?
Во-первых, нормальный юрист/адвокат никогда не позвонит первым. Во-вторых, списать действительно можно, в рамках процедуры банкротства. Можете почитать мой сайт на эту тему: www.bankiram.net
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Сейчас таких много, которые предлагают такое. В итоге банку придется платить Вам.
Добрый день.
Ваши долги списать может только кредитор, но никак не третьи лица. Так что, это обман.
Не стоит доверять таким заманчивым предложениям, это либо мошенники, либо не профессионалы.
Процедура законного списания долгов существует, в частности, это банкротство физ. лиц (глава 10 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ).
Однако не все долги можно таким образом списать, и существуют негативные последствия этой процедуры.
Обратитесь лучше к юристу. А такие фирмы, как правило, берут большие деньги, но проблему не решают, только создают (погуглите в интернете, много пишут об этом).