Льготы на оплату коммунальных услуг для работающего пенсионера с инвалидностью 3 группы - условия и документы для оформления
Если человек пенсионер, имеет 3 группу инвалидности, но работает. Положена ли ему скидка 50% при оплате коммунальных услуг. Какие нужны документы, для оформления льготы на оплату жилья. Спасибо.
Да, положена
50% скидка по оплате жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда),
Перечень документов для получения социальных и налоговых льгот включает в себя:
паспорт;
заявление лица, имеющего инвалидность и 3 группу;
СНИЛС;
пенсионное удостоверение;
трудовая книжка;
выписка из расчетного счета в банке, предназначенного для перечисления денежных средств, а именно: льгот;
справка, подтверждающая группу инвалидности;
свидетельство о праве собственности (для ЖКХ льгот);
справка о составе семьи;
документы, подтверждающие владение транспортным средством;
справка о доходах по форме 2-НДФЛ;
декларация 3-НДФЛ.