Иск о выделении супружеской доли, включении имущества в наследственную массу и признании права собственности на 1/3 каждым из двух истцов
Каждый истец должен заплатить пошлину исходя из стоимости (кадастровой или рыночной) доли, которая причитается каждому из них. А иск у вас должен быть о признании права собственности в порядке наследования. В иске и расписывайте, приводите доказательства, что отец являлся участником общей совместной собственности на имущество, которое вы хотите унаследовать, что такое имущество подлежит включению в наследственную массу.
Но тем не менее - лучше не занимайтесь "самолечением"..
Либо каждый истец платит госпошлину, исходя из стоимости своей доли?Каждый истец из стоимости своей доли. А как может на супружескую долю может быть два истца?!

Все-таки советую в вашем случае обратиться за помощью к специалистам в области права. Исходя из вашего вопроса, в вашем иске настолько напутано и перепутаны нормы права, что сложно суду будет принять решение. Но это как рекомендация. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Супружеская доля нашего умершего отца, истцы я, дочь, и мой брат.