Не могу платить кредит банк пугает приставами и говорят если будет суд всю сумму мне надо оплатить в течение месяца.
Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении вам реструкторизации долга или предоставлении кредитных каникул, отсрочки. Банк так же имеет право обратиться в суд или продать долг коллекторам.
Суд растянется на 3-6 месяцев, если обжалуете то еще больше. Пусть подают, вы понемногу гасите долг, как улучшится материальное положение выплатит все. Ну или попробуйте с банком договориться о реструктуризации долга.
Практика показывает, что зачастую самым лучшим выходом является полное прекращение выплат в случае наступления Вашей неплатежеспособности. Если Вы будете выплачивать понемногу, то эти выплаты будут поглощены штрафными санкциями. Поэтому откладывайте деньги, ждите, когда банк подаст в суд, а в суде ходатайствуйте о снижении неустойки и погашайте задолженность в порядке исполнительного производства.