Проживающая матерь мужа в доме, переписанном на меня по дарственной, может быть выписана через суд - вопрос о родстве и статусе пенсионера
Если муж перепишет дарственно на меня дом, в нем сейчас проживает его мать и приписана, я считаюсь родственник ей смогу ли я ее выписать через суд... она пенционер.
Во-первых нужно знать каким образом дом стал собственностью вашего мужа, во вторых если вы станете собственником, то вы можете Обратиться в суд с соответствующем иском о выселении, однако суд будет учитывать все обстоятельства, а именно что она пенсионерка и ей наверняка негде проживать.
Сможете. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.