Могут ли бывшие родственники по мужу выписать мать с ребенком из квартиры, где они не проживают уже 3 года?
Если мать с ребенком не совершеннолетним прописана в квартире но по ряду причин там не проживает, в квартире этой еще живут бывшие родственники по мужу, могут они выписать мать с ребенком если они не проживают там уже 3 года? Спасибо.
Здравствуйте
Если квартира в собственности этих родственников, и мать с ребёнком является для них бывшим членом семьи собственника, то обратиться в суд в соответствующим иском могут.
А далее все будет зависит от матери с ребёнком и её желанием сопротивляться иску и бороться за свои права.
наниматель может обратиться в суд с таким иском, если вы не проживаете и не оплачиваете свою часть квартплаты.
Для начала нужно понять о какой квартире идет речь...
Валентина, надо понять, что за квартира, у кого какие права на неё.
В целом при наличии оснований через суд можно выписать, но надо знать все детали ситуации.