Как защититься от настойчивых коллекторов - опыт и советы
Как усмирить коллекторов, уже написал и отослал письмо с заявлением об отказе во взаимодействии, и отзыве персональных данных, в коллекторское агенство, написал жалобу в ФССП, а воз и ныне там. Коллекторы ещё свирепей стали, игнорируют 230 ФЗ в полном объёме, названивают по 10-15 раз в сутки, не только на мой телефон но и на телефоны родственников и работодателя. Распространяют в приувеличеном виде порочащую информацию. Попытался обратиться с жалобой в полицию, а те в свою очередь отправляют по подследственности в ФССП, но данная организация мер не принимает, уже не знаю как бороться законными методами, посоветуйте как поступать дальше.
Лучший ответ
К сожалению, с коллекторами крайне сложно договориться мирным путем.
Если коллекторы из ассоциации НАПКА (цивилизованные коллекторы), можно пожаловаться в головную организацию. В случае, если имеете дело с теми, которые не гнушаются пачкать краской двери и т.п., лучше обратиться в полицию, писать заявления о нарушении тайны частной жизни, об угрозах (если поступают) и работать с полицией по фактическим правонарушениям со стороны коллекторов.