Киров, 01.03.2017, 15:28

Проблемы с выплатой после ДТП - возможность взыскания штрафа, основание для возмещения разницы в ремонте и возможность обжалования иска

Вопрос №12225311 из г. Киров
опубликован 01.03.2017, 15:28
Произшло дтп 16.10.2016 года. В установленные сроки был сделана справка в гаи, тс было предоставлено страховой компании на осмотр. Я выбрал направление на ремонт. Через несколько дней страховая звонит и говорит, что не хватает денег на ремонт в сервисе. Я пишу заявление о приостановлении ремонтных работ (но не указал что именно по направлению), пишу заявление что бы не было выдано акт осмотра тс. Делаю независимую экспертизу. Пишу досудебную претензию о выплате денежных средств и расходов на нее, которую насчитала экспертиза. Страховая мне отказывает. Я подаю в суд. Машину мою в это время ремонтируют, говорят что запчасти заказаны и работы уже выполняются. Отремонтированная машина стоит пару месяцев в сервисе. Суд назначил рассмотрение дела на 20.02.2017. Сумма в иске была заявлена полностью (по экспертизе - полностью стоимость ремонтных работ и запчастей), так как не было официального ответа, что машина отремонтирована. Суд не удовлетворил иск. Я в минусе понесенных расходов, но машину забрал отремонтированную. На суде был представитель страховой. 1. Сказал, что заявление о приостановление составлено не верно, и не являлось основанием для прекращения ремонтных работ. 2. На осмотре я не был, но есть подписанный акт. 3. Стоимость утраты товарной стоимости включили в ремонтные работы, деньги перечислили в сервис. В акте о стоимости ремонтных работ пустая строка Утс не посчитана. Страховая на суде сказал, что в другом общем пункте стоимости. Заявление не писал и эта сумма мне не выплачивалась. 1. Страховая послала отказ о выплате по досудебной претензии без подписи. Из-за этого Суд вернул иск на доработку, но после письма с страховку. Отказ с подписью не выслали. - могу ли я взыскать с них штраф за затягивание сроков 2. Суд сказал машину отремонтировали - разницу вам возмещать на каком основании - законно ли это? 3. Могу ли я подать обжалование иска - на уплату понесенных мною расходов - экспертиза, госпошлина и включить туда выплату по утрате товарной стоимости. 4. Или идти в страховую писать заявление на выплату утраты товарной стоимости тс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы проиграли суд, то есть в иске вам отказали. Соответственно расходы вам не возместят. Изначально вы были не правы. Выбрали ремонт. Сумма ремонта всегда выже перечисленной суммы СК,так как выплата производится с УЧЕТОМ ИЗНОСА автомобиля, поэтому водители всегда доплачивают.

01.03.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могу ли я сейчас после суда подать заявление на выплату утраты товарной стоимости тс.

01.03.2017, 15:57

Все зависит от того, была ли учтена УТС. Вы писали, что проводили независимую экспертизу. Сравните со стоимостью работ и суммой выплаты за ремонт страховой. Обычно УТС страховая компания не платит и обычно взыскивают после ремонта в судебном порядке.

01.03.2017, 16:02