Что делать, если исполнительный лист по алиментам был выброшен ответчиком?

Как быть в ситуации когда исполнительный лист по алиментам выкинут ответчиком? Необходимо рассчитать сумму долга по алиментам, но исполнительный лист, находящийся у ответчика пропал и не найти концов.
Лучший ответ

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа суд, принявший решение, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликат исполнительного листа.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Зоя, а зачем исполлист отдали ответчику? Исполлист должен быть либо у взыскателя, либо у судебного пристава, либо на работе у должника. Теперь обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполлиста, а от пристава требуйте перерасчет за последние 3 года, если ранее должник что-то платил.

Благодарю Вас!