Права учителя дошкольного образования - можно ли ставить ребенка в угол на весь урок и грозить отказом в поступлении в школу?

Скажите пожалуйста, имеет ли права учитель ставить ребенка в угол (дошкольного образования) на весь урок и грозить тем что его за плохое поведение не примут в школу? Ребенок пожаловался что его учитель дошкольного учреждения поставил в угол (сыну 6 лет) и пригрозилтем что его (ребенка) не возьмут в школу. Куда жаловаться и как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно действия педагога не правомерны. Для начала обратитесь в администрацию школы, обычно этого достаточно. Если Вас не устроит позиция администрации школы, тогда пишите заявление в управление образования. Разберитесь подробно в обстоятельствах случившегося, не всегда педагог не прав.

Спасибо, теперь все ясно.