Как решить проблему мужа с травмой голени после 7 месяцев домашнего пребывания?

7 месяцев муж сидит дома с травмой голени, открытый многооскольчатый перелом обеих костей. Наложен аппарат илизарова, выезд в областной центр не возможен из за отсутствия ден. средств, в направление на МСЭК полный отказ дают, подскажите что делать?
Лучший ответ

В случае если медицинская организация отказала гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно. Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных или абилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

Здравствуйте Надежда

Кто вам отказывает? Если врач, пожалуйтесь на него его руководству, в прокуратуру, в департамент здравоохранения

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Решайте вопрос в судебном порядке

Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.