Вопрос наследования - Могут ли не работающие и не достигшие пенсионного возраста сыновья претендовать на наследство, если бабушка хочет завещать недвижимость в мою пользу?
Проконсультируйте меня в вопросе наследования, дело в том что, бабушка хочет завещать свою недвижимость мне, но у нее есть 2 сына которые не достигли пенсионного возраста и которые не работают больше 5 лет, никаких медицинских противопоказаний не имею, прости они тунеядцы, отсюда возникает вопрос являются ли они иждивенцами и в случае смерти они могут на что-то претендовать? P.S. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет, они не являются иждивенцами, так как трудоспособные, то есть не достигли пенсионного возраста и не являются инвалидами.