Вопросы наследования после смерти матери - что делать с долей квартиры и возможные последствия
Добрый вечер!
Вступайте в наследство. Оформляйте свою долю как положено. Если не хотите продавать свою часть, то принудить к сделке вас никто не может.
Всего вам хорошего!
Здравствуйте.
Если вы хотите сохранить контроль над квартирой, то вам лучше вступить в права на 1/6 доли.
В таком случае ее невозможно будет ни продать, ни заложить, ни прописать там кого-либо без вашего согласия.
Но при этом, вам, как собственнику 1/6 доли, все таки придется нести бремя содержания этой квартиры пропорционально своей доле.
Может со временем брат и выкупит эту долю у вас или вы распорядитесь ей по своему усмотрению.
Думаю, что лишним все же это не будет.
Большинство моих поступков оценивались младшим братом и его папой как глупые и вредные, поэтому я хотел, что бы тут решение исходило от брата, чтоб он не обвинил меня во вредительстве, хотя бы по отношении к нему.