Неуплата алиментов - куда обратиться, если судебные приставы бездействуют?
Добрый вечер! Если судебный пристав-исполнитель бездействует и не применяет ФЗ №229 "Об исполнительном производстве то вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу, жалобу в Управление и в прокуратуру, после этого можно подавать исковое заявление в суд на бездействие судебного пристава и путем регресса взыскивается с казначейство РФ.
Здравствуйте, Ольга!
В прокуратуру можно обратиться в любую - передадут по подведомственности. Но обратитесь в прокуратуру области, они передадут по подведомственности, можете написать жалобу в минюст, в управление службы судебных приставов и т.д.