Вопрос - Может ли банк передать сумму налога с неоплаченного кредита на взыскание в налоговый орган и нужно ли банку платить проценты по кредиту и налог?
Может ли банк сумму налога с неоплаченного кредита передать на взыскание в налоговый орган? Значит ли это, что банку проценты по кредиту да ещё и налог платить?
Здравствуйте Владимир
Налог нужно платить вы доход государства, если есть основания, а не в банк
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Владимир! Банк может признать задолженность безнадежной к взысканию, по другому говоря списать. В таком случае у вас возникает неосновательное обогащение, поэтому банк направляете данные о вас в ИФНС, а она в свою очередь требует от вас оплатить 13% на доход ФЛ.