Право первого мужа на выселение второго из общей квартиры
Здравствуйте. Имеет такое право, поскольку в соответствии со ст 247 ГК РФ 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Здравствуйте. Если ваш официальный муж не зарегистрирован в квартире, он не имеет права проживания в ней, поскольку владение, пользование и распоряжение долевой собственностью осуществляется по согласию обоих собственников.
Здравствуйте, Галина
Имеет полное право. Он, как собственник квартиры, не давал своего согласия на проживание этого человека в квартире
Желаю Вам удачи и всех благ!