Проблемы с пожарной частью под жилым домом - возможность переноса и правовой основы
У нас 5-ный жилой дом, под домом (т.е. цокольный этаж) находится пожарная часть. Уже сил нет их терпеть, постоянная гарь от машин и посторонние громкие шумы круглые сутки!
Имеет ли право и на основании какого закона находиться пожарная часть в жилом доме и вправе ли жильцы потребовать от администрации города о переносе пожарной части в другое место?
Владимир Владимирович,
подавайте жалобу в городскую администрацию, в прокуратуру-пусть уполномоченные органы принимают меры, т.к. такого рода организации должны находиться в специализированных сооружениях.
Добрый день!
Можно в судебном порядке попробовать ответчик - мчс иск об устранении препятствий не связанных с лишением владения собственностью
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.