Если поправки по статье 228 прим 1 часть 4?
Нет, не было, действующая редакция:
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Здравствуйте, Александр.
Поправок в статьи по наркотикам в ближайшем будущем не предвидится. А если такой законопроект и будет рассмотрен и принят, то только в сторону ужесточения.
На законодательном уровне поправок к данной статье не принималось, новые законопроекты отслеживайте на официальном сайте Государственной Думы.