Исплаченный штраф за незаконную рубку леса не освободил нас от проблем - машина находится на штрафстоянке уже почти месяц, и следователь говорит, что она должна там оставаться до суда. Что нам дел
Взяли в лесу на незаконной рубке леса штраф был посчитан на сумму 54 т рублей и мы сразу оплатили но нам не отдают машину уже почти месяц следователь объясняет что должна стоять до суда как нам быть машина стоит на штраф стоянке.
Так решайте все со следаком пишите на него жалобу в чем проблема то.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан... на граждан в размере от... до рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения!
А она имеет право не отдавать до суда?
Имеют ли право не отдавать до суда камаз и держать его на штраф стоянке если даже камаз оформлен на другого хозяина.