Продумывая разделение земельного участка при наследовании - эффективный способ обеспечить выделение доли, соответствующей желаниям наследницы
Добрый день! Наследники имеют право разделить наследство по соглашению. Для его заключения необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельств о праве на наследство по закону.
Также второй вариант можете после получения свидетельств о праве на наследство по закону по сделке передать. Такой договор также составляется у нотариуса.
После чего соглашение или договор будет являться основанием для регистрации перехода прав на доли в праве на земельный участок. А в последующем Вы можете разделить земельный участок в соответствии с долями.
Если вы еще не зарегистрировали свидетельства о праве на наследство, то можете составить у нотариуса Договор о разделе наследственного имущества.
Доброго времени суток, Елена.
Она в Вашу пользу может отказаться, а Вы выделите ей долю для пользования, для удобных для обеих сторон условия, например.