Затоплен подвал в нашем доме - как решить проблему и определить ответственность УК?
У нас в 5-ти этажном 2-х подъездном доме затоплен подвал. Написать заявление в УК на устранение причин, и ждать их ответа, а потом что, если от них никаких решений проблемы? За чей счёт и на какие средства УК должна устранять эти проблемы? Спасибо.
Пишите претензию вручайте и ждите ответа.
Здравствуйте, Елена
Лучше сразу пишите в прокуратуру и жилищную инспекцию. В УК тоже можно одновременно написать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Нужно писать в Управляющую компанию, вызывать сантехников и срочно устранять неисправность. Если немедленно не отреагируют, то сообщить в Жилищную инспекцию. Всего доброго!
В соответствии с 2.2.6. Правил № 170 заявки должны быть рассмотрены сотрудниками УК в день их поступления. А на следующий день должно быть организовано устранение неисправностей. Если же устранение требует времени или дополнительных запчастей, об этом сообщается заявителю.
Если в УК продолжают игнорировать вас, то необходимо идти в Госжилинспекцию и Роспотребнадзор. Данные проблемы устраняются за счет статей ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ.