LSN Messenger
Саранск, 01.03.2017, 21:05

Перспективы дела, если подать в прокуратуру жалобу на принуждение бывшей свекровью беременную ходить по инстанциям

Вопрос №12227228 из г. Саранск
опубликован 01.03.2017, 21:05
Если подать в прокуратуру жалобу на то, что бывшая свекровь меня, беременную, вынуждает ходить по инстанциям (суд, опека, администрация района), будет ли дело иметь перспективы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не будет перспективы. Ваша бывшая свекровь не нарушает ваши права, ходить вас никуда не вынуждает, вы это делаете сами. Уголовное дело не будет возбуждено, состава преступления в ее действиях нет.

01.03.2017, 21:08

Добрый день!

К сожалению, полагаю, что нет, поскольку это не компетенция прокуратуры и кроме того, доказать этот факт, взаимосвязь между действиями вашей свекрови и необходимости посещения правоохранительных органов и причиненный вред практически невозможно.

Удачи Вам!

01.03.2017, 21:08

Добрый вечер Ирина Алексеевна!

Перспектив от вашего обращения в прокуратуру на бывшую свекровь не будет, бывшая свекровь имеет конституционное право обращаться во все эти органы без ограничения.

01.03.2017, 21:14

Я хожу не по своей воле, а потому что она подает иски, жалобы, претензии и пр.

01.03.2017, 22:31

Но это ее право, она не совершает ничего противозаконного в отношении вас. Так что никаких нарушений с ее стороны не имеется. Но и вы можете написать на нее жалобу.

01.03.2017, 22:43