Проблема с пропиской - Как выселить бывшую сноху и внучку из собственного дома?
Да, прекратить их право пользования и снять с регистрационного учета можно по решению суда. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Наталья. Выселить бывшую сноху и внучку можно в судебном порядке. Если наймите юриста, вам все сделают грамотно. Чтобы вам прописаться в этом доме, их согласия не требуется. Нужно только согласие собственника.
Все понятно. Собственник дома - свекровь. Неважно, что во время брака. Оформлен на свекровь. Свекровь пусть обращается в суд с иском о выселении бывшей снохи и внучки. Суд выпишет.
Здравствуйте, если дом принадлежит свекрови, то она вправе подать иск в суд на признание их утратившими право пользования и потом на основании этого решения снять с рег. учета.