И если при подаче исполнительного листа, ходатайство не было написано, могу подать его позже?
Здравствуйте, Елизавета
Судебный пристав вправе наложить арест на имущество должника но данное действие выполняется на его усмотрение.
Всегда лучше подать заявление о наложение ареста на имущества и денедныве средства, включая денежные средства находящиеся в банках и иных кредитных учреждениях, должника. Данное ходатайство можно подать на любой стадии исполнительного производства.
Подача Ходатайства - это право, а не обязанность... Об этом помните! А чтобы его реализовать, то, безусловно, его нужно инициировать... Не сомневайтесь и Вы сами обретете уверенность, пусть в удовлетворении откажут по каким-либо причинам...