Оспорение начислений ООО Газпром за 6 месяцев из-за нарушения заводской пломбы - возможность выигрыша в суде и дальнейшие действия
У меня в доме была проведена проверка газового счетчика и был составлен АКТ о нарушении заводской пломбы и в результате этого сделали до начисление за 6 месяцев. Хотя 3 пломбы ООО" Газпром межрегионгаз " целы это они указали в АКТе. Я проверила счетчик он исправен и продлили ещё на 10 лет. С меня ООО газпром не хотят снимать начисления за 6 месяцев ссылаясь на то что, как бы была попытка проникновение в заводскую пломбу. Я писала заявление разобраться по этому поводу, что заводскую пломбу мы не трогали а проводили газ и устанавливали счетчик газовая служба и на момент опломбировки ими про нарушение пломбы завода изготовителя нас не поставили в известность они даже тогда её и не проверяли только сверху поставили свои и всё. А теперь по истечению 7 лет ко мне предъявили претензии. В перерасчёте мне отказали ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 21.07.08.№549. Но я не согласна с заключением там даже адрес указали не мой, а вообще другой район. На мой вопрос почему до опломбировки не проверили заводскую пломбу, мне ответили что раньше таких указаний не было, получается то что они даже и не знали до этого как её проверить и просто человек при покупке счётчика не сможет её проверить, это надо знать где она находиться и что с помощью специального приспособления или даже простого зеркала можно тогда её увидеть. Это только сейчас мне объяснили где она находится и как проверить. Подскажите пожалуйста что мне делать, подавать на них в суд и могу я здесь выиграть? .Да дом строится и мы там не проживаем. И ещё на то что после проверке счетчик годен они мне сказали вот и пользуйтесь им дальше, а что начислили вы всё равно будите платить, хотя до проверки они говорили что если счётчик будет годен все пересчитают.
Лучший ответ
Для начала неплохо бы ознакомится с документами по проверке оплобировки счетчика и всей вашей перепиской с Газпромом. Нужно начинать с юридически грамотной претензии в адрес Поставщика газа. Судебные перспективы с ваших слов оцениваю как высокие. Но более точно можно судить только после изучения документов и судебной практики.
Большое спасибо!